CHINE, XVIIIe siècle Potiche de forme balustre... - Lot 146 - Pescheteau-Badin

Lot 146
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 90EUR
CHINE, XVIIIe siècle Potiche de forme balustre en porcelaine à décor en bleu sous couverte de phoenix parmi des rinceaux fleuris et feuillagés. Epoque Qianlong (1736-1795). H. 37 cm. Accidents, restaurations, manques importants au col.
Mes ordres d'achat