Bracelet montre en platine 850 millièmes... - Lot 288 - Pescheteau-Badin

Lot 288
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 4 400EUR
Bracelet montre en platine 850 millièmes orné de trois lignes de vingt-trois diamants ronds de taille brillant et rectangulaires chacune, le centre décoré d'un motif feuillagé également serti de diamants dissimulant une montre de forme rectangulaire. Cadran émaillé blanc, chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Mouvement mécanique. (Usures) Vers 1930. Longueur : 18 cm Poids brut : 66.4 g
Mes ordres d'achat