Bracelet rigide ouvrant en or 750 millièmes... - Lot 245 - Pescheteau-Badin

Lot 245
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Bracelet rigide ouvrant en or 750 millièmes et argent 950 millièmes ajouré serti au centre de perles de culture et de diamants ronds et coussin de taille ancienne, deux plus importants. Travail français du XIXème siècle. Largeur : 6 cm Poids brut : 33, 8 g (Petites égrisures, manques et traces d'oxydation)
Mes ordres d'achat