PESARO Plat rond à bord contourné en faïence... - Lot 350 - Pescheteau-Badin

Lot 350
Estimation :
800 - 1200 EUR
PESARO Plat rond à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre d'une caravelle à deux mâts et annexe et sur l'aile de branches fleuries. Manufacture de Casali Callegari. XVIIIème siècle. D. 30 cm.
Mes ordres d'achat