PALERME Albarello cylindrique cintré en faïence... - Lot 336 - Pescheteau-Badin

Lot 336
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 1 300EUR
PALERME Albarello cylindrique cintré en faïence à décor polychrome de saint Jean dans un médaillon ovale à fond bleu dans un entourage de palmes et rosaces a quartieri, entrelacs et feuillage sur le col et la base. XVIIème siècle. H. 29 cm. Petite fêlure sur le col et petits éclats sur la base
Mes ordres d'achat