SICILE (Trapani) Deux albarelli en faïence... - Lot 335 - Pescheteau-Badin

Lot 335
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 1 400EUR
SICILE (Trapani) Deux albarelli en faïence légèrement cintré à décor polychrome de la colombe du saint Esprit dans un médaillon ovale formé de motifs de cuir découpé cerné de guirlande de feuillage alla robiana, palmettes au revers. Fin du XVIIème siècle. H. 28,5 cm. Accidents et manques.
Mes ordres d'achat