LISBONNE Plat rond en faïence à décor en... - Lot 330 - Pescheteau-Badin

Lot 330
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 3 200EUR
LISBONNE Plat rond en faïence à décor en camaïeu bleu dans le style des porcelaines de Chine Kraak au centre d'une jardinière fleurie et sur l'aile de fleurs et emblèmes bouddhiques dans des compartiments. XVIIème siècle. D. 36 cm. Eclats restaurés sur le bord.
Mes ordres d'achat