MOUSTIERS Plat à barbe ovale en faïence à... - Lot 149 - Pescheteau-Badin

Lot 149
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 1 500EUR
MOUSTIERS Plat à barbe ovale en faïence à bord contourné à décor polychrome mythologique au centre du triomphe d'Amphitrite accompagnée de naïades et tritons sur les flots dans un cadre rectangulaire cernés de sphinges, vases fleuris, coquilles et animaux fantastiques, l'aile décorée de guirlandes de fleurs et d'amours et d'une figure de Diane dans un cartouche. Marqué : OLSC. Manufacture d'Olérys. XVIIIème siècle. L. 38 cm. Restauration.
Mes ordres d'achat