SCEAUX Plat rond à bord contourné en faïence... - Lot 136 - Pescheteau-Badin

Lot 136
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : NC
SCEAUX Plat rond à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre d'une scène de retour de chasse : deux chiens encadrant du gibier et un fusil près d'un tronc d'arbre et un obélisque dans un paysage, l'aile décoré de papillons, insectes et oiseau. XVIIIème siècle. D. 33 cm. Eclats restaurés sur l'aile. Vente Perrin-Royere- Lajeunesse Versailles le 26 Mars 1995 A Rapprocher d'un modèle : Vente Sotheby's Zurich 24 novembre 1992
Mes ordres d'achat