SEVRES Quatre assiettes en porcelaine du... - Lot 71 - Pescheteau-Badin

Lot 71
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 4 800EUR
SEVRES Quatre assiettes en porcelaine du service du château d'Eu à décor polychrome au centre d'un bouquet de fleurs dans un médaillon inscrit dans une rosace à fond vert, l'aile décorée de fleurs et d'attributs peints façon camées dans des réserves sur fond vert. Marquées : LP couronnés, Sèvres 1846 et 1847, cachet du château d'Eu en rouge. Epoque Louis-Philippe, année 1846 et 1847. D. 24 cm. Une assiette avec choc au centre.
Mes ordres d'achat