SÈVRES Gobelet litron en porcelaine tendre... - Lot 55 - Pescheteau-Badin

Lot 55
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 300EUR
SÈVRES Gobelet litron en porcelaine tendre de la troisième grandeur à décor polychrome du monogramme B formé de myosotis entouré d'un semis de fleurettes bleues et or entre deux galons à fond Taillandier rose. Marquée : LL entrelacés, lettre-date HH pour 1785, marque du peintre Taillandier. XVIIIème siècle, 1785. H. 6 cm.
Mes ordres d'achat