Deux bouquetières rectangulaires à pans coupés,... - Lot 288 - Pescheteau-Badin

Lot 288
Estimation :
60 - 70 EUR
Résultat : 50EUR
Deux bouquetières rectangulaires à pans coupés, l'une de Rouen à décor bleu et rouge de corbeille fleurie- 18ème siècle, fêlure agrafée, l'autre Auxerrois à décor de tiges fleuries, manques les anses et éclats. On y joint une corbeille en faïence de SINCENY à décor floral . 18ème siècle. Agrafée.
Mes ordres d'achat