NEVERS. Assiette à bordure contournée, à... - Lot 287 - Pescheteau-Badin

Lot 287
Estimation :
200 - 300 EUR
NEVERS. Assiette à bordure contournée, à décor polychrome corporative d'un tonnelier rabotant une planche, des tonneaux devant lui. 18ème siècle. Egrenures en bordure.
Mes ordres d'achat