DELFT ou ITALIE Terrine couverte reposant... - Lot 285 - Pescheteau-Badin

Lot 285
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 300EUR
DELFT ou ITALIE Terrine couverte reposant sur quatre pieds, prise en forme d'artichaut, décor polychrome de fleurs, Quadrillage en bordure. 18ème siècle. Morceaux au couvercle et un pied recollés, éclats.
Mes ordres d'achat