QUIMPER- NEVERS. MALICORNE- Cinq "Vierges... - Lot 276 - Pescheteau-Badin

Lot 276
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
QUIMPER- NEVERS. MALICORNE- Cinq "Vierges à l'Enfant " en faïence décor polychrome, inscriptions sur certains socle " Ste Marie, ou JM " et trois Vierges émaillées blanches avec quelques rehauts d'or en porcelaine. 19ème siècle. H. 19 à 29 cm Egrenures
Mes ordres d'achat