ROUEN. NEVERS.QUIMPER. Ensemble en faïence... - Lot 247 - Pescheteau-Badin

Lot 247
Estimation :
150 - 250 EUR
ROUEN. NEVERS.QUIMPER. Ensemble en faïence polychrome composé de Neuf burettes à décor floral, et couple de bretons, quatre porte-huiliers à décor floral, quatre vases dont un en camaïeu bleu à col rodé. 18ème siècle et 20ème pour Quimper.
Mes ordres d'achat