DELFT : une potiche couverte montée en lampe,... - Lot 216 - Pescheteau-Badin

Lot 216
Estimation :
80 - 100 EUR
DELFT : une potiche couverte montée en lampe, un vase cornet, deux assiettes dont une marquée à la griffe de porcelaine, et un plat décor chinois, décor en camaïeu bleu de scènes animées de chinois, vase fleuri. 18ème siècle. D du plat : 35,5 cm. Quelques égrenures et petits accidents
Mes ordres d'achat