ENSEMBLE comprenant : QUATRE PIECES de 5... - Lot 135 - Pescheteau-Badin

Lot 135
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 140EUR
ENSEMBLE comprenant : QUATRE PIECES de 5 FRANCS en argent, Louis Philippe, datées 1844(1), 1845(1), 1833(1), 1843 (1) et UNE PIECE de DIX FRANCS, 1933. ENSEMBLE en argent 950°/oo . Poids: 454 : - deux tasses et leurs sous tasses à décor de filets enrubannés - un rond de serviette à décor ciselé d'oiseau tenant dans leurs bec un médaillon portant l'inscription "Marcel3 - Un couvert à dcor d'un médaillon serti d'une frise de perles et acanthe. -un couvert à dessert à décor d'un médaillon serti de feuilles d'acanthe, on y joint une fourchette d'un autre modèle monogramée C.G - Deux gobelets à liqueur à côtes torses, style Art Déco
Mes ordres d'achat