HORLOGE COMTOISE en noyer mouluré à décor... - Lot 287 - Pescheteau-Badin

Lot 287
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
HORLOGE COMTOISE en noyer mouluré à décor de réserves et épis, la corniche à doucine reposants sur des pieds galbés, cadran en bronze doré et argenté surmonté d'un coq indiquant les heures en chiffres romains, avec ses poids et son balancier. Style Louis XV, Travail du XIXème siècle Dim. : 218x40 x28 cm
Mes ordres d'achat