PARAVENT EN FIXÉ SOUS-VERRE à trois feuilles.... - Lot 132 - Pescheteau-Badin

Lot 132
Estimation :
6000 - 8000 EUR
PARAVENT EN FIXÉ SOUS-VERRE à trois feuilles. Chaque panneau est composé de huit carreaux illustrés de scènes chrétiennes et profanes encadrés de bois et surmontés d'une frise épigraphique incrustée d'ivoire (sourate coranique). Signé Khalil Salem. Asie Mineure / Asie centrale Fin 19è - début 20è siècle. 117 x 130 cm
Mes ordres d'achat