STÈLE sculptée en bas-relief dans le creux,... - Lot 131 - Pescheteau-Badin

Lot 131
Estimation :
7000 - 8000 EUR
STÈLE sculptée en bas-relief dans le creux, sur deux registres : - Couple de personnages, figurés de face, vêtus de long drapés. - Satyre nu derrière un bovidé maintenu par un deuxième personnage (scène de sacrifice) Art romain Epoque romaine (IIè-IIIè siècle) Ht. 54 cm
Mes ordres d'achat