GRANDE TÊTE ÉGYPTIENNE EN BOIS` sculpté et... - Lot 115 - Pescheteau-Badin

Lot 115
Estimation :
20000 - 30000 EUR
GRANDE TÊTE ÉGYPTIENNE EN BOIS` sculpté et polychromé. Perruque noire striée ; visage brun ; sourcils, contour des yeux et pupilles noirs ; yeux gravés en léger creux ; lèvres closes. Cette tête provient d'une statue grandeur nature. (Rare) Egypte Ancien Empire / Ière période intermédiaire Ht. 24 cm (Restaurations)
Mes ordres d'achat