DESSUS DE CLAVECIN en velours bordeaux bordé... - Lot 128 - Pescheteau-Badin

Lot 128
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 480EUR
DESSUS DE CLAVECIN en velours bordeaux bordé de canetilles, fils d'or et d'argent à décor d'un évèque, vêtu d'un long manteau, d'une mitre et portant la crosse épiscopale, dans un entourage de pampres et blé et surmonté de branches de rameau fleuries réunies par un noeud de ruban. Le visage de l'évèque au naturel sur un fragment de cuir peint. Inscription "Charité de Brezolles" dans le motif. Bordure frangées et à créneaux. XVIII - XIX ème siècle Long. 230 cm - Larg. 140 cm Usures, accidents
Mes ordres d'achat