Jean-Baptiste-Marie PIERRE (Paris 1714 -... - Lot 9 - Pescheteau-Badin

Lot 9
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 8 500EUR
Jean-Baptiste-Marie PIERRE (Paris 1714 - 1789) La Vierge et l'enfant Jésus endormiS Plume et encre noire sur traits de crayon noir, lavis bistre 36 x 24 cm Signé et daté dans le bas " fecit le 13 avril 1774 " Bibliographie : N. Lesur, O. Aaron " Jean Baptiste Marie Pierre ", ed. Arthena, 2009, n°D470, p.465
Mes ordres d'achat