LOT en argent 950°/oo comprenant : une louche... - Lot 322 - Pescheteau-Badin

Lot 322
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 110EUR
LOT en argent 950°/oo comprenant : une louche et une cuiller à ragout modèle filets, monogrammée AP pour la cuiller et LJBF sur le manche pour la louche. Paris 1809-1819, orfèvre: AL.COTTIN, Province 1819-1838, orfèvre : J.ALLARD Poids : 445 g On y joint quatre fourchettes de service, les manches en ivoire (fêles) les hauts en métal argenté et argent. Travail anglais dont MAPPIN & WEBB et SHEFFIELD, fin du XIXème siècle. Poids brut: 52 g (Chocs aux cuillerons)
Mes ordres d'achat