PLAT rond en argent uni 950°/oo, l'aile décorée... - Lot 307 - Pescheteau-Badin

Lot 307
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 280EUR
PLAT rond en argent uni 950°/oo, l'aile décorée en applique de deux cartouches monogrammés, un mufle de lion et un mascaron. Marqué au dos : J.PIAULT (Jules Piault, fabricant de couverts, d'orfèvrerie et coutellerie de table) et poinçon de l'orfèvre : L & Cie Diamètre : 33 cm Poids : 925 g (Rayures d'usage et chocs sur le bord de l'aile à l'aplomb du mascaron)
Mes ordres d'achat