MENAGERE en argent 950°/oo modèle à contours... - Lot 306 - Pescheteau-Badin

Lot 306
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 1 700EUR
MENAGERE en argent 950°/oo modèle à contours décoré en applique d'un médaillon monogrammé feuillagé, elle comprend : 12 couverts et 18 fourchettes de table, 11 couverts et une cuiller à entremet, 11 cuillers à thé, 12 couteaux de table lame acier, 12 couteaux à fromage lame inox et 13 couteaux à fruit lame argent 950°/oo, les manches en argent fourré, au modèle. Orfèvres: Pierre QUEILLE et Georges BACHELET Poids : 5.200 kg Poids brut des couteaux : 2.087 kg
Mes ordres d'achat