MENAGERE en argent 950°/oo à décor de joncs... - Lot 298 - Pescheteau-Badin

Lot 298
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 800EUR
MENAGERE en argent 950°/oo à décor de joncs rubanés, feuillagé, en partie monogrammé comprenant : 17 cuillers de table (12 monogrammées, 5 non monogrammées) 29 fourchettes de table (18 monogrammées, 11 non monogrammées) 18 fourchettes à poisson monogrammées 9 cuillers à moka en vermeil (non monogrammées) 19 couverts à entremet (26 fourchettes et cuillers non monogrammés et 12 monogrammées) 12 couteaux à entremet, les manches en argent fourré Orfèvres: PUIFORCAT, H.GAUTHIER, A.DEBAIN, FOUQUET -LAPAR Poids : 7.205 kg Poids brut des couteaux : 700 g On y joint une cuiller à sauce : Poids: 70 g On y joint 12 couteaux de table, les manches en argent fourré 950°/oo à décor feuillagé monogrammés " DH " (les lames marquées " Chenailler, Soufflot succ.) Poids brut : 1.158 kg (Usures des dents)
Mes ordres d'achat