TIMBALE tulipe en argent uni, posant sur... - Lot 287 - Pescheteau-Badin

Lot 287
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 220EUR
TIMBALE tulipe en argent uni, posant sur un piédouche godronné monogrammé " J.R.C.A.S.F ", le col souligné de lambrequins fleuris sur fond amati. PARIS 1786 Maître Orfèvre : Noël-César dit le Cadet BOUTHEROUE-DESMARAIS Hauteur : 10,5 cm Poids : 104 g. (Chocs, restaurations repolie)
Mes ordres d'achat