GOBELET dit "Curon" en argent partiellement... - Lot 285 - Pescheteau-Badin

Lot 285
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 450EUR
GOBELET dit "Curon" en argent partiellement gravé de lambrequins coquilles sur fond guilloché, monogrammé " I.C " et marqué sur le fond " Joubier ". MELUN vers 1750 Maître Orfèvre : Blaise MERCIER reçu pour la ville de Melun en 1724 Hauteur : 6,5 cm Poids : 91 g
Mes ordres d'achat