PORTE-HUILIER en argent à légers contours... - Lot 278 - Pescheteau-Badin

Lot 278
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
PORTE-HUILIER en argent à légers contours soulignés de pampres posant sur quatre pieds ajourés à enroulement et attache cartouche, monogrammé sur le fond " IIC". Les supports de burettes ajourés à décor géométrique. PARIS 1775 pour le corps (Poinçon du Maitre orfèvre illisible, partiellement effacé) PARIS 1785 Maître Orfèvre : Henri Louis DUTRY pour les supports de burettes Poids : 785g (Restaurations)
Mes ordres d'achat