PENDULETTE de voyage de forme carrée en acier,... - Lot 272 - Pescheteau-Badin

Lot 272
Estimation :
200 - 300 EUR
PENDULETTE de voyage de forme carrée en acier, cadran émaillé bleu translucide (accidenté), chiffres arabes dorés, trotteuse à six heures à répétition de quarts par poussoir au pendant. Balancier bimétallique à compensation, échappement à ancre empierrée. Dans un écrin en cuir brun. (Manque le verre cache-poussière)
Mes ordres d'achat