TRAVAIL SUISSE vers le début du XIXe siècle Montre... - Lot 269 - Pescheteau-Badin

Lot 269
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 420EUR
TRAVAIL SUISSE vers le début du XIXe siècle Montre de poche en or 750°/oo. Boîtier rond avec décor ciselé et au dos une scène émaillée représentant une jeune femme en prière et un ange, dans une église. Cadran émail avec chiffres romains (accidents et manques). Porte la mention apocryphe sur la cuvette " Vacheron Constantin Genève ". Mouvement mécanique avec remontoir à clef. (Vendue en l'état, mouvement ne fonctionne pas, restauration à prévoir) Diam. 40 mm Poids brut: 39.9 g Pour ce lot, la SC E & S PORTIER est assistée d'Ader Watches, expert SFEP, 10 Place Vendôme, 75001 PARIS.
Mes ordres d'achat