MONTRE de poche en or jaune 750°/oo, le fond... - Lot 263 - Pescheteau-Badin

Lot 263
Estimation :
280 - 320 EUR
Résultat : 900EUR
MONTRE de poche en or jaune 750°/oo, le fond monogrammé "M.A.", cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes, trotteuse à six heures. Remontoir au pendant, balancier bimétallique à compensation, échappement à ancre empierré. Double cuvette signée "Leroy & Fils, Horloger du Roi" et numéroté 149291. (Petites bosses et accident à une aiguille). Diamètre : 5.2 cm Poids brut : 102.5 g
Mes ordres d'achat