CARTIER No. 36 786 / 8492 Montre bracelet... - Lot 240 - Pescheteau-Badin

Lot 240
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 100EUR
CARTIER No. 36 786 / 8492 Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750). Boîtier rond numéroté sur le fond avec anses de style " officier ", signature European Watch & Clock avec le poinçon de maître " EJ ". Cadran noir avec chiffres romains. Mouvement mécanique signé Cartier, 18 rubis et ajusté trois positions. Boucle déployante en or numérotée. (Vendue en l'état, mouvement fonctionne mais révision d'usage à prévoir) Diam. 27 mm Poids. 24,6 g Pour ce lot, la SC E & S PORTIER est assistée d'Ader Watches, expert SFEP, 10 Place Vendôme, 75001 PARIS.
Mes ordres d'achat