MOTIF en verre de forme losangique à décor... - Lot 201 - Pescheteau-Badin

Lot 201
Estimation :
8000 - 10000 EUR
MOTIF en verre de forme losangique à décor de fleurs de muguet (Signé LALIQUE) remonté en pendentif en or 18K (750°/oo) émaillé vert translucide à décor de fleurs, partiellement serti de diamants. Il est retenu par un collier neuf rangs de chaîne en or à maillons chaîne d'ancre. (Transformation). Poids brut : 115.0 g Le motif est signé au dos "Pièce en verre de R. Lalique circa 1921. Muguet"
Mes ordres d'achat