PAIRE DE PENDANTS D'OREILLE en or 750°/oo... - Lot 199 - Pescheteau-Badin

Lot 199
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
PAIRE DE PENDANTS D'OREILLE en or 750°/oo et platine à décor de noeuds sertis de diamants taillés en rose, chacun retenant une ligne de diamants ronds de taille ancienne, supportant une perle de culture percée et également ornée d'un diamant. (Système pour oreilles percées.). Vers 1900. Hauteur : 3.6 cm Poids brut : 7.1 g Accompagnés d'un rapport d'analyse du L.F.G. n° 350740 du 26/10/2018 précisant : - perle à noyau - forme goutte - Dimensions : 8.5-8.7 mm environ
Mes ordres d'achat