CHANTILLY Moutardier couvert en forme de... - Lot 89 - Pescheteau-Badin

Lot 89
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 950EUR
CHANTILLY Moutardier couvert en forme de tonneau en porcelaine tendre à cerceaux en relief et décor polychrome dans le style Kakiemon de branches fleuries et volatile, la prise du couvercle en forme de fleur et feuillages. Marqué : trompe de chasse en rouge. XVIIIème siècle, vers 1740. H. 10 cm.
Mes ordres d'achat