ROUEN Saupoudreuse couverte de forme balustre... - Lot 36 - Pescheteau-Badin

Lot 36
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 200EUR
ROUEN Saupoudreuse couverte de forme balustre en faïence à décor polychrome de pagodes sur des terrasses fleuries et de crevettes dans des réserves sur fond de treillage vert, monture du couvercle en étain. Manufacture de Guillebaud. XVIIIème siècle. H. 24,5 cm. Restauration au pied.
Mes ordres d'achat