TABLE CHIFFONIERE en bois de placage ouvrant... - Lot 188 - Pescheteau-Badin

Lot 188
Estimation :
2000 - 3000 EUR
TABLE CHIFFONIERE en bois de placage ouvrant à trois tiroirs (l'un avec ses éléments en argent), les montants droits reposant sur des pieds balustres réunis par un plateau d'entretoise. Dessus de marbre blanc veiné gris, à galerie ajourée. XVIIIème siècle. Estampillée de DESTER H.: 76 -L. 50 - P. 33 cm Restaurations
Mes ordres d'achat