Fauteuil en bois peint laqué blanc, le dossier... - Lot 186 - Pescheteau-Badin

Lot 186
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 350EUR
Fauteuil en bois peint laqué blanc, le dossier droit arrondi, les accotoirs garnis de manchettes reposant sur une ceinture à décor mouluré d'entrelacs, les pieds fuselés à cannelures. Estampille de Jean-Baptiste Sené, menuisier reçu maître en 1769. Epoque Louis XVI. Garniture de velours rouge. H.: 90- L.: 62- P.: 52 cm Manque le décor à l'intérieur des dés d'encadrement.
Mes ordres d'achat