PETIT BUREAU de DAME en bois de placage à... - Lot 319 - Pescheteau-Badin

Lot 319
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
PETIT BUREAU de DAME en bois de placage à décor marqueté de losanges, de forme contournée présentant une galerie ajourée en laiton doré cernant un plateau de marbre. Il ouvre à deux tiroirs dans la partie haute et un tiroir en ceinture, reposant sur des pieds droits. Ornementation en bronze doré à décor de feuilles d'acanthe. Style Louis XVI. 90 x 73 x 50 cm Insolé et manques
Mes ordres d'achat