BUFFET ENFILADE en acajou ouvrant à cinq... - Lot 312 - Pescheteau-Badin

Lot 312
Estimation :
150 - 200 EUR
BUFFET ENFILADE en acajou ouvrant à cinq tiroirs en ceinture et ouvrant à trois portes et deux vantaux en façade, les montants arrondis reposant sur six pieds toupies. Ornementation en bronze doré à décor de noeuds de rubans. Dessus de marbre blanc veiné gris. De style Louis XVI. 104 x 266 x 53 cm Provenance: La maison Gouffé, quartier du faubourg Saint Antoine
Mes ordres d'achat