PAIRE DE FAUTEUILS en bois peint blanc, le... - Lot 295 - Pescheteau-Badin

Lot 295
Estimation :
180 - 200 EUR
PAIRE DE FAUTEUILS en bois peint blanc, le dossier chantourné, les bras d'accotoirs de forme coups de fouet mouluré, la ceinture ornée d'un bouquet de fleurs, reposant sur des pieds cambrés cannelés à ressauts. Style Louis XV. Garnis de tapisserie au point à décor de bouquet de roses. 85 x 60x 53 cm
Mes ordres d'achat