PAIRE DE GUERIDONS en bois de placage marqueté... - Lot 294 - Pescheteau-Badin

Lot 294
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 380EUR
PAIRE DE GUERIDONS en bois de placage marqueté à décor de losanges et fleurs, le plateau ovale serti d'un marbre entouré d'une galerie en laiton doré ajouré, ouvrant à un tiroir en ceinture, les montants à ressauts reposant sur des pieds cambrés réunis par une tablette d'entretoise. Ornementation en bronze doré pour les sabots et entrées de serrure. Style Transition 72 x 52x 38 cm Décoloration
Mes ordres d'achat