MONTELUPO Deux albarelli en majolique de... - Lot 121 - Pescheteau-Badin

Lot 121
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 6 500EUR
MONTELUPO Deux albarelli en majolique de forme cylindrique légèrement cintré à décor polychrome d'armoiries dans un écu cerné de deux guirlandes de feuillage et fleurs, le revers décor de pommes de pin stylisées. XVIIème siècle. H. 26 cm. Petit cheveu à l'un.
Mes ordres d'achat