PARIS Partie de service à thé en porcelaine... - Lot 106 - Pescheteau-Badin

Lot 106
Estimation :
800 - 1200 EUR
PARIS Partie de service à thé en porcelaine comprenant une large théière couvet, un pot à sucre couvet, un pot à lait, dix tasses et dix soucoupes à décor de palmettes en or sur fond nankin et monogramme AD sous couronne. Marqué : Rihouet rue de la Paix n° 7 Epoque Louis Philippe Une tasse accidentée, un éclat au pot à lait
Mes ordres d'achat