HUIT FOURCHETTES et dix-huit cuillers en... - Lot 263 - Pescheteau-Badin

Lot 263
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
HUIT FOURCHETTES et dix-huit cuillers en argent 950°/oo modèle filets et uni plat, monogrammés, pour partie comprenant : Cinq fourchettes et six cuillers Minerve Deux fourchettes et 3 cuillers 1798-1809 et 1809-1819 Une fourchette et cinq cuillers PARIS 1819-1838 Une cuiller PARIS 1789, Maître Orfèvre : Pierre Nicolas SOMME. Et trois cuillers, travail étranger. Poids : 1.965 kg On y joint une cuiller en métal argenté.
Mes ordres d'achat