LOT en argent 950°/oo comprenant : quatorze... - Lot 260 - Pescheteau-Badin

Lot 260
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 900EUR
LOT en argent 950°/oo comprenant : quatorze fourchettes et quinze cuillers modèles filets, monogrammées pour partie, Minerve et PARIS ou Province XIXème siècle (variantes) - trois couverts d'enfant modèle filets, uni plat et filets coquille et une fourchette, une cuiller à thé, quatre cuillers et trois fourchettes à entremet. Travail anglais. Poids 2.985 kg Six couteaux à dessert manches crosses en argent fourré : Londres 1911. Poids brut : 147 g On y joint : Une fourchette à pickles, un couvert en métal argenté et douze couteaux à dessert manche en corne.
Mes ordres d'achat