LOT en argent 950°/oo comprenant : Une cafetière... - Lot 258 - Pescheteau-Badin

Lot 258
Estimation :
250 - 320 EUR
Résultat : 450EUR
LOT en argent 950°/oo comprenant : Une cafetière sur piédouche godronné à pans unis, bec couvert et anse en bois, orfèvre : TETARD Frères - une tasse à thé et sa sous tasse, modèle joncs rubanés monogrammé, orfèvre : BOULENGER - une théière égoïste guillochée à décor de plumetis, monogrammée dans un cartouche, orfèvre : HUGO et un crémier uni à fond plat, anse en bois orfèvre : BURETTE. Poids brut total : 1.338 kg (Bosses)
Mes ordres d'achat